◇ 四国高校総体

1 日時 令和3年6月19日(土)・20日(日)

2 会場 高知県春野総合運動公園体育館

3 結果 

〈女子団体〉第3位 高松商 

       〃  琴 平

〈女子個人〉優   勝  大西(琴平) 

〈男子個人〉第3位   中野(尽誠)

◇ フォトギャラリー


◇ 県高校総体(個人)

1 日時 令和3年6月6日(日)

2 会場 飯山総合体育館

3 結果 

ダウンロード
R03県総体(個人)_試合結果(簡易版).pdf
PDFファイル 322.2 KB

◇ 男女個人Best4

◇ フォトギャラリー 


◇ 県高校総体(団体)

1 日時 令和3年6月5日(土)

2 会場 飯山総合体育館

3 結果 

ダウンロード
R03県総体(団体)試合結果(簡易版).pdf
PDFファイル 391.9 KB

◇ 女男優勝校

◇ 女男入賞校

◇ フォトギャラリー 


ダウンロード
R03国体1次予選_試合結果.pdf
PDFファイル 575.9 KB

                                        女子 Best4                                                                                男子 Best4


◇ 高校四国新人第2日目(男子団体・個人) 結果

ダウンロード
R02四国新人男子個人戦結果.pdf
PDFファイル 114.2 KB
ダウンロード
R02四国新人男子団体戦結果.pdf
PDFファイル 210.7 KB

     男子団体優勝 琴平高校           男子個人優勝 日裏 勘太(琴平)


◇ 高校四国新人第1日目(女子団体・個人) 結果

ダウンロード
R02四国新人女子個人戦結果 (1).pdf
PDFファイル 125.6 KB
ダウンロード
R02四国新人女子団体戦結果 (1).pdf
PDFファイル 215.1 KB

◇ 全国高校選抜県予選会結果

ダウンロード
R02選抜予選(団体)_試合結果.pdf
PDFファイル 386.9 KB

女子〉

優勝 琴平

監督 氏家 幹雄

選手 大西 るい

   多田羅 愛

   福田 若菜

   武川  唯

   宮本 奈々

   長尾 美咲

   黒川 文佳

    第2位 高商                                第3位 高一                       第3位 英明

〈男子〉

監督 宮田  武

選手 井上直太朗

   吉田 賢太

   長尾 洋人

   日裏 勘太

   松川 翔音

   稲木 滉大

   髙井 亮真  

     準優勝 尽誠                   第3位 丸亀              第3位 高商

◇ フォトギャラリー


◇ 高校新人個人男女結果

ダウンロード
R02県新人戦(個人)試合結果.pdf
PDFファイル 733.1 KB

女子 準決勝

    楠瀬(高商)メメ  − 玉井(高商)

    椎崎(高商)コ延  −    大西(琴平)

女子 決 勝

    楠瀬(高商)メ 延 −  ツメ 椎崎(高商)

    ※椎崎は2連覇を果たす

男子 準決勝

      井上(琴平) −延 メ 藤澤(高商)   

   吉田(琴平) −  メ 日裏(琴平)

男子 決 勝

   藤澤(高商) − コメ 日裏(琴平)  

入賞者     女子        男子

優 勝 椎崎  桜(高商) 日裏 勘太(琴平)

準優勝 楠瀬 瑠夏(高商) 藤澤 克明(高商)

第3位 大西 るい(琴平) 吉田 賢太(琴平)

 

 〃  井上直太朗(琴平) 玉井 綾乃(高商) 

◇ フォトギャラリー



◇ 2020/11/3 高校新人男女団体準決勝・決勝結果

      女子優勝 高松商業  男子優勝 尽誠学園

ダウンロード
R02県新人(団体_試合結果).pdf
PDFファイル 384.0 KB

        女子優勝 高松商業                     男子優勝 尽誠学園

◇フォトギャラリー



◇ 2020/07/24 高校総体「代替大会」個人の部    高松市総合体育館

         〈女子〉                   〈男子〉

    優 勝 宮本 彩未(高商)           優 勝 大西 唯斗(琴平) 

    準優勝 尾嵜 朱音(琴平)           準優勝 薄木 智也(高商)

    第3位 北野 陽華(琴平)           第3位 山﨑 謙史郎(高商)

     〃  木村 未悠(英明)            〃  槌谷 拳侍(琴平)

◇ 2020/07/24 高校総体「代替大会」団体の部    高松市総合体育館

     女子団体優勝 琴平高校            男子団体優勝 琴平高校

     女子団体準優勝 高松商業高校        男子団体準優勝 高松第一高校

    女子団体第3位 津田・高松高校      男子団体第3位 尽誠学園・高松南高校


ダウンロード
R02代替大会(個人)_大会記録_女子.pdf
PDFファイル 91.4 KB
ダウンロード
R02代替大会(個人)_大会記録_男子.pdf
PDFファイル 125.8 KB
ダウンロード
R02代替大会(団体)_大会記録_ベスト8以上.pdf
PDFファイル 142.7 KB